Открытие выставки Новосибирский краеведческий музей

12 апреля в Краеведческом музее состоялось открытие моей выставки эстампажей петроглифов Алтая, - «Голоса камней». 
Огромное спасибо всем пришедшим на открытие, мне очень важна Ваша поддержка, очень важно видеть, что проект интересует многих людей.

Открытие началось с выступления на глюкофоне, интересного музыканта и мастера оригинального инструмента,
Сергея Зворыгина. Потрясающая, просто космическая музыка (так ведь День космонавтики), очень созвучна с экспозицией, все кто слышал не остались равнодушны.

С открытием выставки очень тепло и душевно, поздравила всех зам. директора по научной работе музея Юлия Шуклина и пригласила выступить известного Новосибирского археолога Дмитрия Владимировича Черемисина, именно он открыл и впервые описал многие петроглифы, эстампажи которых представлены на выставке. Мне было очень волнительно познакомиться с первооткрывателем этих петроглифов. 
Дмитрий Владимирович очень интересно и красочно рассказал о работе археологов, о значении и важности сохранения древних наскальных рисунков. Я очень благодарен Вам за высокую оценку моих работ.


Хочу поблагодарить всех, кто помог мне в реализации проекта, особенно мою жену Светлану, за ее поддержку и участие в работе с самого начала, это был сложный и долгий путь. 
Отдельное спасибо Анатолию Грицюку, его помощь в организации выставки просто бесценна, а его прекрасные фотографии моих работ Вы можете увидеть на этом сайте.

Огромное спасибо сотрудникам Краеведческого музея за организацию выставки, заведующей выставочным отделом Раисе Израилевне, Анастасии Сотниковой, это увлеченные своим делом профессионалы.

Выставка продлится до 13 мая, приглашаю посетить всех, кого интересует культура наших далеких предков.